Новости

Ольга Колобова: Амелия – самая любящая из моих героинь

23 Мая 2017

В пятницу, 26 мая, на сцене НОВАТа состоится показ оперы «Бал-маскарад» Джузеппе Верди в постановке Вячеслава Стародубцева. В спектакле партию Амелии исполнит лауреат международного конкурса и дипломант «Золотой маски» Ольга Колобова, в репертуаре которой самые большие и сложные оперные партии театра – Аида, Турандот, Тоска и многие другие.

«Моя партия в этой опере Верди, возможно, не самая сложная вокально, но одна из самых драматических и одновременно нежных. Амелия – самая любящая из моих героинь, перед которой встаёт вечная проблема выбора между чувством и долгом, – рассказала Ольга Колобова. – Интересно, что у нее при всей трагичности ситуации, всего две арии, где музыка соответствует драматичным обстоятельствам. При этом есть ансамбли, в которых моя героиня мучается и страдает, а музыка при этом говорит о другом – её даже можно назвать весёлой».

Музыка Верди в опере «Бал-маскарад», несмотря на трагический сюжет, необыкновенно разнообразна. В ней присутствуют не только трагические, напряжённые моменты, но и светлые, даже легкомысленные эпизоды, которые усилиями режиссёра-постановщика Вячеслава Стародубцева и художника-постановщика Жанны Усачёвой удалось превратить в зрелищный, яркий и выразительно-эмоциональный спектакль.

«Для меня сейчас в театре период, который я могу назвать золотым, где каждая новая постановка становится событием, – отметила Ольга Колобова. – Мне интересно работать над спектаклем с самого начала постановочного процесса, а работать в одной команде с такими людьми как режиссёр Вячеслав Стародубцев и дирижёр Дмитрий Юровский – огромное счастье».

Ближайший показ оперы «Бал-маскарад» с участием Ольги Колобовой состоится 26 мая. Билеты в кассах и на сайте театра.