73сезон
Ближайшие спектакли
Июль
02 Пн
02 Пн
Пн
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Ксении Марущак
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ольга Гришенкова
Граф — Михаил Недельский
Повелительница вилис — Ксения Марущак
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
03 Вт
03 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Ксения Захарова
Большой зал

Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Зал имени Исидора Зака
04 Ср
04 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Нины Евсеевой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Нина Евсеева
Большой зал
05 Чт
05 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Сергеевой, Михаила Агафонова, Анны Даттай, Максима Аниськина
Фестиваль Дмитрия Корчака
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Екатерина Сергеева
Дон Хозе — Михаил Агафонов
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Максим Аниськин
Дирижёр — Дмитрий Корчак
Большой зал
06 Пт
06 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ксении Захаровой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Ксения Захарова
Большой зал
07 Сб
07 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Сюриной, Энкелейды Шкозы, Пумезы Матшикизы, Чарльза Кастроново, Юлии Меннибаевой, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина
Закрытие фестиваля Дмитрия Корчака
Большой зал
10 Вт
10 Вт
Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
С УЧАСТИЕМ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА И СОЛИСТОВ ТЕАТРА
концерт. новая программа.
Зал имени Исидора Зака
11 Ср
11 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
одноактные балеты
Партия фортепиано — Елена Боннэ
Большой зал
12 Чт
12 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
одноактные балеты
Партия фортепиано — Елена Боннэ
Большой зал
13 Пт
13 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
14 Сб
14 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Михаила Агафонова, Дарьи Шуваловой, Максима Аниськина, Владимира Кучина
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Агафонов
Недда (Коломбина) — Дарья Шувалова
Тонио (Таддео) — Максим Аниськин
Беппо (Арлекин) — Владимир Кучин
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большой зал
16 Пн
16 Пн
Пн
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анжелины Воронцовой, Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
17 Вт
17 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
гала-концерт
Cопрано — София Бачаева
Баритон — Гурий Гурьев
Cопрано — Анна Даттай
Cопрано — Юлия Никифорова
Cопрано — Дарья Шувалова
Большой зал
18 Ср
18 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Дениса Голова
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Денис Голов
Большой зал
Билетов нет
19 Чт
19 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Алексей Тютюнник
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
Билетов нет

Чт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Премьера
Зал имени Исидора Зака
Билетов нет
20 Пт
20 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал
Купить билет
21 Сб
21 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Закрытие оперного сезона
С участием Надежды Нестеровой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Надежда Нестерова
Неморино — Владимир Кучин
Белькоре — Павел Янковский
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Джаннетта — Ольга Колобова
Большой зал
Купить билет
23 Пн
23 Пн
Пн
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Анна Жарова
Красс — Михаил Лифенцев
Эгина — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
Купить билет
24 Вт
24 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Натальи Ершовой, Арно-Стин Тсембенгоя, Максима Гришенкова, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Екатерины Лиховой, Анны Одинцовой
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большой зал
Купить билет
25 Ср
25 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Ивана Васильева, Анастасии Лифенцевой, Ольги Гришенковой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
Купить билет
26 Чт
26 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ксении Русиной, Анны Одинцовой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Принц — Евгений Басалюк (дебют)
Золушка — Екатерина Лихова (дебют)
Мачеха — Ксения Русина
Фея — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
Купить билет
27 Пт
27 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
Закрытие балетного сезона
С участием Виктора Лебедева, Анастасии Соболевой, Ксении Русиной, Ольги Гришенковой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
Купить билет
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Пн
Пн
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Ксении Марущак
19:00
Большой зал
3 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой
19:00
Большой зал

19:00
Зал имени Исидора Зака
4 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Нины Евсеевой
19:00
Большой зал
5 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Сергеевой, Михаила Агафонова, Анны Даттай, Максима Аниськина
Фестиваль Дмитрия Корчака
19:00
Большой зал
6 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ксении Захаровой
19:00
Большой зал
7 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Сюриной, Энкелейды Шкозы, Пумезы Матшикизы, Чарльза Кастроново, Юлии Меннибаевой, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина
Закрытие фестиваля Дмитрия Корчака
8
9
10 Вт
Вт
, 19:00,
Зал имени Исидора Зака
С УЧАСТИЕМ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА И СОЛИСТОВ ТЕАТРА
19:00
Зал имени Исидора Зака
11 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Премьера
12 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
13 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
19:00
Большой зал
14 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
С участием Михаила Агафонова, Дарьи Шуваловой, Максима Аниськина, Владимира Кучина
19:00
Большой зал
15
16 Пн
Пн
, 19:00,
Большой зал
С участием Анжелины Воронцовой, Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
17 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
18 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Дениса Голова
19:00
Большой зал
Билетов нет
19 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
Билетов нет

Премьера
19:00
Зал имени Исидора Зака
Билетов нет
20 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Анны Жаровой
19:00
Большой зал
Купить билет
21 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Закрытие оперного сезона
С участием Надежды Нестеровой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
22
23 Пн
Пн
, 19:00,
Большой зал
С участием Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
24 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Натальи Ершовой, Арно-Стин Тсембенгоя, Максима Гришенкова, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Екатерины Лиховой, Анны Одинцовой
25 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Ивана Васильева, Анастасии Лифенцевой, Ольги Гришенковой
26 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ксении Русиной, Анны Одинцовой
27 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
Закрытие балетного сезона
С участием Виктора Лебедева, Анастасии Соболевой, Ксении Русиной, Ольги Гришенковой
28
29
30
31