74сезон
Ближайшие спектакли
Апрель
02 Вт
02 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Эрнеста Латыпова, Нины Евсеевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Вера Сабанцева
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Нина Евсеева
Большой зал
03 Ср
03 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
04 Чт
04 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
05 Пт
05 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием звезды мировой оперы Юлии Герцевой, Владимира Кучина, Анны Даттай, Павла Янковского
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Юлия Герцева
Дон Хозе — Владимир Кучин
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Павел Янковский
Большой зал
06 Сб
06 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
Коппелия 6+
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Михаил Недельский
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал

Сб
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Ксения Захарова
Франц — Николай Мальцев
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
07 Вс
07 Вс
Вс
, 13:00
Зал имени Исидора Зака
13:00
Премьера
|
С участием Кирилла Нифонтова, Юлии Шагдуровой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Евгений Волынский
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Кирилл Нифонтов
Кукла — Юлия Шагдурова
Соловей-птица — София Бачаева
Зал имени Исидора Зака

Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Олега Видемана, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Альберто Веронези
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
09 Вт
09 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Альберто Веронези
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Алексей Зеленков
Большой зал
10 Ср
10 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Максима Гришенкова, Веры Сабанцевой, Маргариты Солодовой, Дирижёр — Карен Дургарян
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Пер Гюнт 16+
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Большой зал
11 Чт
11 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
12 Пт
12 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
13 Сб
13 Сб
Сб
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
14 Вс
14 Вс
Вс
, 13:00
Зал имени Исидора Зака
13:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Максима Головачева, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — Дарья Шувалова
Волк — Максим Головачев
Зал имени Исидора Зака

Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
Премьера
|
С участием звезды мировой оперы Алессандро Лучано, Василисы Бержанской, Павла Янковского, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Василиса Бержанская
Граф Альмавива — Алессандро Лучано
Фигаро — Павел Янковский
Бартоло — Андрей Триллер
Базилио — Алексей Лаушкин
Большой зал
17 Ср
17 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большой зал
18 Чт
18 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Классический»
С участием солиста Астана опера Серика Накыспекова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Веры Сабанцевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Входит в абонемент «Классический»
Спартак 12+
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большой зал
19 Пт
19 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Николая Мальцева, Анны Гермизеевой, Дениса Голова, Анны Невзоровой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Николай Мальцев
Китри — Анна Гермизеева
Эспада — Денис Голов
Повелительница дриад — Анна Невзорова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
20 Сб
20 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника, Михаила Недельского, Ксении Захаровой, Юрия Зиннурова, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Ольга Гришенкова
Конрад — Алексей Тютюнник
Али — Михаил Недельский
Гюльнара — Ксения Захарова
Бирбанто — Юрий Зиннуров
Исаак Ланкедем — Николай Мальцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Ильи Головченко, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Анна Одинцова
Конрад — Михаил Лифенцев
Али — Евгений Басалюк
Гюльнара — Анна Жарова
Бирбанто — Илья Головченко
Исаак Ланкедем — Коя Окава
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
21 Вс
21 Вс
Вс
, 13:00
Зал имени Исидора Зака
13:00
Премьера
|
С участием Софии Бачаевой, Руслана Балягова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — София Бачаева
Волк — Руслан Балягов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Зал имени Исидора Зака

Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
Входит в абонемент «Театральная азбука»
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Дарьи Шуваловой, Ольги Обуховой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Амелия — Ирина Новикова
Ричард Варвик — Владимир Кучин
Ренато — Павел Янковский
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Ольга Обухова
Большой зал
22 Пн
22 Пн
Пн
, 19:00
Большой зал
19:00
Жертвам блокадного Ленинграда посвящается, Дирижёр — Дмитрий Юровский
для солистов, хора и оркестра
Музыка Джузеппе Верди
Большой зал
23 Вт
23 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Дирижёр — Эльдар Нагиев
концерт в 2-х отделениях
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Большой зал
24 Ср
24 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большой зал
Купить билет
500 - 2 500i
25 Чт
25 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
Купить билет
500 - 2 500i
26 Пт
26 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ольги Гришенковой, Натальи Ершовой
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большой зал
Купить билет
500 - 2 000i

Пт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Дирижёр — Евгений Волынский
одноактная опера
музыка Белы Бартока
постановка Вячеслава Стародубцева
Герцог Синяя Борода — Алексей Зеленков
Юдит — Ольга Колобова
Зал имени Исидора Зака
Купить билет
500 - 700i
27 Сб
27 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
С участием Анны Одинцовой, Алексея Тютюнника, Дениса Голова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Алексей Тютюнник
Ротбарт — Денис Голов
Большой зал
Купить билет
500 - 2 000i

Сб
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Веры Сабанцевой, Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Вера Сабанцева
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
Билетов нет
28 Вс
28 Вс
Вс
, 15:00
Большой зал
15:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Никиты Ксенофонтова, Анастасии Турчиной, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
Входит в абонемент «Семейные традиции»
Чиполлино 0 +
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Анастасия Турчина
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
Купить билет
500 - 1 500i

Вс
, 18:00
Зал имени Исидора Зака
18:00
Премьера
|
Дирижёры — Дмитрий Юровский, Евгений Волынский
Зал имени Исидора Зака
Купить билет
500 - 700i
30 Вт
30 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Анны Гермизеевой, Эрнеста Латыпова, Веры Сабанцевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Гермизеева
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Вера Сабанцева
Большой зал
Купить билет
500 - 2 500i
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Веры Сабанцевой, Эрнеста Латыпова, Нины Евсеевой
19:00
Большой зал
3 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
4 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
5 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием звезды мировой оперы Юлии Герцевой, Владимира Кучина, Анны Даттай, Павла Янковского
19:00
Большой зал
6 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
13:00
Большой зал

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
18:00
Большой зал
7 Вс
Вс
, 13:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Кирилла Нифонтова, Юлии Шагдуровой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Олега Видемана, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Альберто Веронези
17:00
Большой зал
8
9 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Альберто Веронези
19:00
Большой зал
10 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Максима Гришенкова, Веры Сабанцевой, Маргариты Солодовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большой зал
11 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большой зал
12 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большой зал
13 Сб
Сб
, 18:00,
Большой зал
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большой зал
14 Вс
Вс
, 13:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Максима Головачева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Зал имени Исидора Зака

Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
Премьера
|
С участием звезды мировой оперы Алессандро Лучано, Василисы Бержанской, Павла Янковского, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большой зал
15
16
17 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большой зал
18 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Классический»
С участием солиста Астана опера Серика Накыспекова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Веры Сабанцевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большой зал
19 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Николая Мальцева, Анны Гермизеевой, Дениса Голова, Анны Невзоровой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большой зал
20 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника, Михаила Недельского, Ксении Захаровой, Юрия Зиннурова, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян

С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Ильи Головченко, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
21 Вс
Вс
, 13:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Софии Бачаевой, Руслана Балягова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Зал имени Исидора Зака

Входит в абонемент «Театральная азбука»
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Дарьи Шуваловой, Ольги Обуховой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большой зал
22 Пн
Пн
, 19:00,
Большой зал
Жертвам блокадного Ленинграда посвящается, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большой зал
23 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Большой зал
24 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой, Дирижёр — Карен Дургарян
25 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Карен Дургарян
26 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ольги Гришенковой, Натальи Ершовой

Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Дирижёр — Евгений Волынский
27 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
С участием Анны Одинцовой, Алексея Тютюнника, Дениса Голова, Дирижёр — Евгений Волынский

С участием Веры Сабанцевой, Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большой зал
Билетов нет
28 Вс
Вс
, 15:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Никиты Ксенофонтова, Анастасии Турчиной, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян

Премьера
|
Дирижёры — Дмитрий Юровский, Евгений Волынский
29
30 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Анны Гермизеевой, Эрнеста Латыпова, Веры Сабанцевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский