Новости

Добро пожаловать в праздничный НОВАТ!

15 Декабря 2017

Новогодние чудеса в Новосибирском театре оперы и балета уже начались. Художники-бутафоры театра нарядили чудесную ёлку, и созданные их талантливыми руками герои главного новогоднего балета – Щелкунчик, отважная Маша, Мышиный король – разместились под ней и с нетерпением ждут гостей в фойе первого этажа. Волшебные куклы непременно оживут в балете на большой сцене НОВАТа. Любимый балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского будет радовать новосибирцев и гостей города, начиная с 16 декабря уходящего года и до самого Рождества.

И это ещё не все подарки, подготовленные НОВАТом для зрителей. В начале каждой предновогодней недели в театре будет появляться новая красавица–ёлка. Одну из них украсят куклы – персонажи любимых балетов, вторую – герои оперных спектаклей.

Уникальных кукол для театральных ёлок с удивительным мастерством и любовью создаёт команда художников-бутафоров под руководством Тимура Гуляева – автора эскизов. Кропотливый труд и невероятная фантазия творят предметный мир каждого из спектаклей театра. В этом году театральные эльфы: Иван Покатилов, Людмила Бурая, Евгения Кондакова, Анастасия Софронова, Наталья Медведкина, Тимур Ахмадуллин, Антон Круппа своим волшебством создают новогоднюю сказку не только на сцене, но и в фойе. «Возникла идея поставить под елку большую куклу-Щелкунчика, затем решили добавить главных персонажей балета «Щелкунчик», – рассказывает Тимур Гуляев. – Идея настолько увлекла, что мы решили представить на наших ёлках и другие спектакли театра. Мы надеемся, что наши работы заинтересуют гостей театра и эта история станет новогодней традицией – каждый год на наших ёлках будут появляться новые персонажи из премьерных спектаклей».

Мы уверены, что праздничное убранство НОВАТа, созданное театральными волшебниками, непременно подарит вам новогоднее настроение и заставит поверить в чудеса!

Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №1
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №2
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №3
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №4
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №5
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №6
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №7
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №8
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №9
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №10
Добро пожаловать в праздничный НОВАТ! - НОВАТ - фото №11