Новости

Эстафета Всероссийского театрального марафона достигла Сибири

28 Февраля 2019

27 февраля на сцене НОВАТа Заместитель Председателя Правительства РФ, председатель организационного комитета Года театра в России Ольга Голодец передала символ Всероссийского театрального марафона губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Символическая эстафета, которая за год охватит 85 регионов России, достигла Сибири.

«Сегодня здесь, в историческом театре состоится торжественная церемония передачи символа театрального марафона. Сибирь славится своими талантами, славится своими дарованиями, и мы уверены, что Театральный марафон не оставит равнодушными ни театральную общественность Сибири, ни замечательную сибирскую публику», – отметила Ольга Голодец на встрече с журналистами.

Торжественную церемонию передачи символа Года театра от Дальневосточного федерального округа Сибирскому федеральному округу провёл Народный артист России Николай Цискаридзе. Режиссёр церемонии – Вячеслав Стародубцев, главный режиссёр НОВАТа.

Передавая символическую культурную эстафету губернатору НСО Андрею Травникову, Ольга Голодец сказала: «Театральный марафон пришёл на сибирскую землю, и сегодня мы все – участники удивительного действа. Мы находимся в необыкновенном театре. Красота этого театра завораживает, и я хочу с этой сцены поблагодарить всех тех, кто вложил свою душу и привёл этот театр в такое состояние. Сегодня Новосибирск и Новосибирский театр оперы и балета задают высочайшую планку мирового театрального искусства, как и многие театры в Сибирском федеральном округе».

После торжественной церемонии состоялся показ балета «Спартак», с участием прима-балерины Большого театра России Анны Никулиной и солистов НОВАТа Романа Полковникова, Анны Одинцовой и Михаила Лифенцева.