Новости

Звёзды российского балета откроют Год театра в НОВАТе

17 Декабря 2018

2019 год в России официально объявлен Годом театра. В честь открытия Года театра, звёзды российского балета выступят в январе в спектаклях НОВАТа.

Премьер Большого театра России, обладатель нескольких балетных премий Артём Овчаренко 11 и 12 января исполнит партию принца Дезире в балете «Спящая красавица» П.И. Чайковского в постановке испанского хореографа Начо Дуато. Один из самых талантливых танцовщиков своего поколения блестяще исполняет ведущие партии в балетной классике, в неоклассических и современных постановках. «Для него танец — зов души, благородной и мужественной», – пишет об Артёме столичная пресса.

Премьер Михайловского театра Иван Васильев, чей темперамент, харизма и щедрый талант покорили любителей балета во всём мире, в январе вновь выступит в спектаклях НОВАТа. 19 января Иван Васильев исполнит партию Али в захватывающем балете «Корсар», 22 января исполнит одну из лучших своих ролей – обаятельного плута Базиля – в колоритном, жизнерадостном балете «Дон Кихот».

Солисты Михайловского театра Анастасия Соболева и Виктор Лебедев исполнят главные партии в балете «Коппелия» 23 января. Звёздная пара из Санкт-Петербурга уже танцевала в спектаклях НОВАТа и покорила сибирских зрителей сценическим обаянием, безукоризненной техникой и выразительной актёрской игрой.

Приглашаем вас на январские спектакли НОВАТа с участием выдающихся российских танцовщиков.