Новости

Балетные дебюты в марте

15 Марта 2018

Молодые артисты балетной труппы НОВАТа готовятся предстать перед зрителями в новых партиях в мартовских спектаклях театра. Представляем дебютантов первого весеннего месяца.

17 марта на поиски приключений вместе с морскими бродягами зовёт захватывающий «Корсар» Адольфа Адама. В дневном спектакле партию озорной прелестницы Гюльнары впервые исполнит Маргарита Солодова, завоевавшая летом 2017 бронзовую медаль на международном конкурсе балета в Сеуле. Алексей Тютюнник исполняет партию отважного капитана Конрада, его возлюбленную – прекрасную гречанку Медору – танцует Анна Гермизеева.

Два дебюта 18 марта в самом ярком, весёлом и озорном балете «Чиполлино» Карэна Хачатуряна Надежда Сорокина впервые исполнит партию отважной Редисочки, Алёна Дякина дебютирует в партии очаровательной Магнолии. Борьбу жителей садов и огородов за справедливость возглавит Чиполлино в исполнении Константина Алексенцева.

24 марта в балете «Спящая красавица» Петра Чайковского, в редакции современного испанского хореографа Начо Дуато, Ксения Захарова впервые исполнит партию Феи Сирени. В образе доброй волшебницы балерина поможет принцу Дезире (Роман Полковников), пробудить от колдовского сна принцессу Аврору (Анна Одинцова).

31 марта на сцене НОВАТа – бессмертная шекспировская история любви. В балете «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, в 13.00, в партии Тибальда дебютирует Евгений Дубровский, главные партии танцуют Екатерина Лихова (Джульетта) и Евгений Басалюк (Ромео). В вечернем спектакле «Ромео и Джульетта», в 19.00, в партии Тибальда дебют у Василия Соболева, Анна Гермизеева в партии Джульетты, Ромео – Николай Мальцев.

Билеты на спектакли НОВАТа вы можете приобрести в театральных кассах, на сайте novat.nsk.ru, а также у наших партнёров.